Фоторепортажи,живопись,арт

понедельник, 27 апреля 2009 г.

Черезвычайный 16 съезд СХ Кз. обблеян художниками - акционистами...

к ответу




Сразу после отчетного выступления проворовавшегося и теперь уже бывшего председателя СХ Е.Мергенова (которого оппозиционная фракция СХ затаскала по судам), три художника-акционистоа: Молдакул Нарымбетов (Кызыл Трактор), Асхат Ахмедьяров и Канат Ибрагимов (Коксерек) безобразной выходкой омрачили все мероприятие.


Пользуясь всеобщей склокой и дележкой будущих вакантных должностей в правлении СХ Кз. они внезапно возникли перед президиумом и неоднократно обблеяли (как бараны) всех присутствующих...


Эта художественная акция большинством была расценена как хулиганская выходка, оскорбление и подрыв авторитета всего художественного сообщества РК. После чего модератор 16 съезда СХ Кз., народный  художник КазССР и РК МАМБЕЕВ Сабур Абдрасулович от лица возмущённых присутствующих потребовал акционистов удалиться из зала, что они демонстративно  и сделали.


Художники-члены СХ Кз. с чувством глубокого удовлетворения восприняли этот демарш и с удвоенной силой приступили к своим разборкам и склокам связанным  с делёжкой уцелевшего после Еркина Мергенова  имущества СХ.


Затем Нарымбетов, Ахмедьяров и Ибрагимов, пользуясь перерывом на обед снова проникли в зал, и несмотря на неоднократные шумные протесты присутствующих и требования членов президиума удалиться,  нагло присутствовали на съезде пока  им это не надоело.


К 16-00 часам у сцены президиума произошла очередная драка с участием противоборствующих сторон.


К 20-00 происходит заслушивание предвыборных платформ кандидатов на пост председателя Сх Кз...


Пока проишествий нет....


P.S.


http://www.time.kz/index.php?newsid=10171





Комментариев нет: