Фоторепортажи,живопись,арт

вторник, 17 марта 2009 г.

Китай-живопись

картина Китайцы нарисовали 103 знаменитости на одной картине
Популярная в последние недели в англоязычном интернете картина"Обсуждение "Божественной комедии с Данте" , на которой уместились 103 знаменитости, включая Платона, овечку Долли иВладимира Путина , написана тремя китайскими художниками - Дуду (Dudu), Ли Тецзы (Li Tiezi), Чжана Аня (Zhang An). Газета The Daily Telegraph утверждает, что довольно долго авторство этой работы оставалось неизвестным.

Обозреватель The Daily Telegraph приводит доводы наблюдательных исследователей, которые могут указывать на китайское происхождение картины: например обилие не слишком известных на Западе восточных политиков и поэтов и присутствие среди персонажей Хуана Антонио Самаранча, который отдал Пекину право на проведение Олимпийских игр в 2008 году. Кроме того, в правом верхнем углу вокруг Данте расположились три молодых азиата: по мнению "интернет-детективов", это и есть создатели картины, написавшие ее в 2006 году.


Знатоки картины уже составили ее карту : если навести курсор на лицо какого-нибудь персонажа, то появится его имя и ссылка на Википедию. 

Комментариев нет: